Безопасный маршрут от дома до детского сада Тема по профилактике дорожно-транспортного травматизма всегда актуальна, как в МБДОУ Ольхово-Рогском д/с, так и в семье. Ведь данную необходимость диктует сама жизнь.


Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Мы рассказываем им о правилах дорожного движения, дорожных знаках, безопасных маршрутах и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Причём большая часть из них иллюстрированная, театрализованная, музыкальная, игровая.


Мы живем в селе Ольховый Рог, и у нас сильно отличается движение на дороге от городского - нет светофоров, общественного транспорта, мало дорожных знаков, мало машин. И это делает наших детей более «свободными» на дорогах.


Они часто не соблюдают правила или забывают о них. Не следят за движением на дороге, свободно пробегают через проезжую часть, не оглядываясь по сторонам. Это очень большая проблема. Ведь дети, попадая за пределы села, часто теряются…. «ОНИ НЕ ЗНАЮТ, КАК СЕБЯ ВЕСТИ НА ДОРОГАХ ГОРОДА».


 Моим будущим первоклассникам скоро идти в школу и, учитывая особую значимость работы в данном направлении, в своей старшей группе Ольхово-Рогского д/с мы провели работу с родителями и детьми, выполнив схемы-модели безопасных маршрутов от дома до детского сада. 

 Своим юным пешеходам воспитатель вручила удостоверение пешехода.

Воспитатель Ломатченко В.А.


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.