Открытое письмо без ответа, проблема без решения Обращение жительницы г. Миллерово Л.И. Репьях к главе администрации Миллеровского района В.С. Макаренко через газету «МЯ» (№ 16 (855) от 30 апреля 2020 г.), с просьбой прокомментировать ситуацию по факту несоблюдения ОАО "Миллеровское ДРСУ" требований санитарного законодательства, так и осталось без ответа.

При этом предприятие продолжает осуществлять деятельность по выработке асфальтобетонной смеси, как и прежде, т.е. загрязняя атмосферный воздух и игнорируя санитарные нормы.


 Глядя на черный дым, простирающийся на несколько километров (первое фото сделано рядом с МКД по ул. Земляченко, второе на выезде из города, возле супермаркета «Семейный магнит» 26.08.2020 г.), сомневаться в угрозе причинения вреда жизни и здоровью населению г. Миллерово, о которой шла речь в обращении, не приходится. А судя по масштабу распространения, вдыхать токсичные пары периодически приходится не только жителям соседствующего с АБЗ микрорайона, вопрос лишь в направлении ветра. 


 Не думаю, что стоит напоминать об ущербе, наносимом данным производством окружающей среде и горожанам, а вот о необходимости ответа на обращение граждан и принятии соответствующих мер для решения проблемного вопроса главе территории напоминать приходится.

Е. Чепурченко



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.