Возле Миллерово опять горит заброшенный мусорный полигон Официально не эксплуатируемый в течение нынешнего года местный мусорный полигон продолжает заполняться отходами и периодически гореть.



21 сентября 2020 г., там в очередной раз произошло возгорание, которое даже пришлось тушить пожарным. Странно, что территорию, десятилетиями используемую для складирования всех видов отходов, просто бросили.




А как же запланированная еще в 2014 г. рекультивация данного объекта ТБО в Карповом яру? Что-то горы продолжающих разлагаться под открытым небом отходов совсем не похожи на обещанную миллеровцам «долину с зеленым покровом сеяных пастбищных трав». А ведь на разработку проектно-сметной документации из бюджета Миллеровского района было выделено 3,5 млн рублей.




В далеком 2015 году в Миллерово даже состоялись публичные слушания разработанного Московским ОАО «Центр благоустройства и обращения с отходами» проекта, стоимостью в 50 миллионов рублей.






Странно, что для благоустройства центральной части города с сомнительными дорогостоящими конструкциями в виде сценического комплекса, арт объекта и пр. деньги нашлись, а на рекультивацию полигона, годами отравляющего окружающую среду, средства найти так и не смогли, при том, что сумма требовалась значительно меньше.

Е. Чепурченко


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.