Российское движение школьников Наши бабушки, дедушки и родители помнят времена, когда все дети вступали в различные организации. В 20 веке – это были октябрята, пионеры и комсомольцы.

Всем ребятам хотелось быть лучшими, чтобы носить значки и галстуки, показывающие высокий статус школы. Многие старались подражать тимуровцам и помогать старикам.

Со временем жизнь менялась, и в прошлое ушли пионерские костры. Казалось, что современные технологии вышли на первый план и уничтожили нормы морали, добра и уважения. Но благодаря указу президента РФ В.В. Путина 29 октября 2015 года была создана добровольная общественно-государственная детско-юношеская организация РДШ. Деятельность Российского движения школьников сосредоточена на развитии и воспитании подрастающего поколения. У него имеется четыре основных направления: военно-патриотическое, информационно-медийное, личностное развитие и гражданская активность. Обучающиеся вечерней школы г. Миллерово вступили в ряды РДШ в 2019 году. С тех пор они с удовольствием участвуют в акциях и конкурсах, направленных на возрождение общественных ценностей, развивая свои творческие способности и показывая пример младшим.

Формат Дней единых действий объединяет школьников, родителей и педагогов всей нашей необъятной Родины. Ежегодно наши ребята проявляют себя в «Дне Знаний», «Дне Матери», «Дне России» и других массовых мероприятиях. Даже во время самоизоляции, связанной с распространением коронавирусной инфекции, обучающиеся вечерней школы демонстрировали фото и видеоматериалы в социальных сетях: ВКонтакте и Инстаграм. Их сюжеты можно увидеть по адресу в инстаграм: rdsh_vsosh_millerovo.

За активное участие в деятельности Ростовского регионального отделения РДШ МБОУ Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа была награждена дипломом. А это дополнительный стимул для наших обучающихся. Пользуясь случаем, хотелось бы поздравить РДШ с наступающим днём рождения и пожелать успехов и процветания.

Методист МБОУ ВСОШ Лазуренко О.Н.


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.