Этих дней не смолкнет слава! Ко дню освобождения города Миллерово от немецко – фашистских захватчиков в нашем центре прошла военно –патриотическая акция «Этих дней не смолкнет слава».

На первом этапе акции дети подготовили сообщения о военных действиях на территории и в окрестностях города Миллерово, направленных на уничтожение сил врага. Ребята на карте Ростовской области отметили красными флажками путь, который прошли наши доблестные воины, освобождая город.




Вторым этапом был конкурс рисунков «Битва за родной город». Вспоминая рассказы о подвигах наших солдат, девчонки и мальчишки с большим увлечением изображали в своих рисунках страшную битву того времени.




Третьим этапом акции был поход к могиле неизвестного солдата. Ребята очистили от снега территорию памятника, возложили цветы и почтили память советских воинов минутой молчания.

Таки образом, ребята нашего центра узнали много интересного о событиях тех далёких военных дней. В своих сердцах они будут хранить подвиги героев, отдавших жизнь за их счастливое детство.

Воспитатели: Храпова Н.В., Харченко Е.В.


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.