Нарушения ценою в жизнь С начала марта на территории г. Миллерово и Миллеровского района зарегистрировано 5 пожаров, на которых погиб 1 человек.

02 марта в г. Миллерово по ул. Горная произошел пожар в легковом автомобиле марки АУДИ. К прибытию пожарных расчетов 62-ПСЧ происходило горение салона автомобиля на площади 1 м2. В результате пожара легковой автомобиль получил значительные повреждения. На пожаре было задействовано – 6 человек и 2 ед. техники. Причина пожара явилось короткое замыкание электрического оборудования автомобиля.

04 марта в г. Миллерово по ул. 38 ст. Дивизии в жилом доме произошло короткое замыкание электро счетчика внутри помещения без последующего горения. На момент прибытия двух отделений пожарного расчета 62 ПСЧ произошло задымление комнаты в жилом доме, горение отсутствовало.


05 марта в х. Новая Деревня Миллеровского района по ул. Садовая произошёл пожар в жилом доме, имелась угроза распространения огня на всю площадь дома. К моменту прибытия подразделений пожарной охраны, происходило горение чердачного помещения жилого дома. Пожар был ликвидирован силами ДПД Туриловского сельского поселения. Всего участвовало 8 человек личного состава и 2 единицы пожарной техники. Причиной пожара послужила неисправность печи.


07 марта в г. Миллерово по ул. Цветочная произошёл пожар в гараже жилого домовладения, имелась угроза распространения огня на соседние строения. К моменту прибытия подразделений пожарной охраны, происходило горение внутри гаража на площади 72м2. Пожар был ликвидирован силами двух отделений 62 ПСЧ. Всего участвовало 5 человек личного состава и 2 единицы пожарной техники. Причиной пожара послужил аварийный пожароопасный режим работы электрической проводки.


12 марта в г. Миллерово произошёл пожар в жилой квартире многоквартирного пятиэтажного жилого доме по ул. Ефимова. В результате проводимой разведки пожара силами дежурного караула в жилой комнате квартиры обнаружен труп мужчины 1979 года рождения Пожар был ликвидирован силами пожарно-спасательной части № 62. Всего участвовало 8 человек личного состава и 3 единицы пожарной техники. По факту гибели человека следственными органами проводится проверка. Причина пожара устанавливается.

12 марта в ст. Мальчевская Миллеровского района по ул. Резервуарная произошёл пожар в надворной постройке жилого домовладения, имелась угроза распространения огня на жилой дом. К моменту прибытия подразделений пожарной охраны, происходило горение перекрытия надворной постройки на площади 10 м2. Пожар был ликвидирован силами отделения отдельного поста №1 62 ПСЧ и отделением 62 ПСЧ. Всего участвовало 5 человек личного состава и 2 единицы пожарной техники. Причиной пожара послужила неисправность печи.

Уважаемые граждане!

В целях предупреждения пожаров в жилье:

1. Никогда не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара.

2. Не курите на балконе и не бросайте окурки вниз.

3. Никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.

4. Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков».

5. Не закрывайте электролампы и другие светильники бумагой и тканями.

6. Не загромождайте мебелью, оборудованием и другими горючими материалами (горючими жидкостями) балконы (лоджии), а также эвакуационные выходы и лестницы.

7. Не устраивайте склады горючих материалов в подвалах и цокольных этажах, если вход в них не изолирован от общих лестничных клеток.

8. Не оставляйте детей без присмотра, обучите их правилам пользования огнем.

9. При малейшем запахе газа на кухне или в квартире не зажигайте свет, не используйте открытый огонь – немедленно проветрите помещения, закройте газовый кран и вызовите газовую службу или службу спасения.

Напоминаем, что если случился пожар необходимо сразу же звонить по телефонному номеру «01» (с мобильных телефонов - «101», «112»).

Миллеровский пожарно-спасательный гарнизон, ОНД и ПР по Миллеровскому району


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.