Внимание к заброшенному памятнику в Миллеровском районе привлекли СМИ В Ростовской области накануне очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне вновь не смогли привести в порядок памятник женщинам-механизаторам, который находится возле г. Миллерово.

Удручающее состояние памятника показал на видео неравнодушный местный житель. Кадры он прислал в редакцию «Блокнот Ростов».  

Памятник женщинам-механизаторам, трудившимся в годы Великой Отечественной войны и после, установлен у поворота в сторону Миллерово у трассы М-4 «Дон». С колхоза в Миллеровском районе началось движение, которое потом распространилось по всей Ростовской области, а также в других регионах. 

 Местные жители не смогли остаться равнодушным и прислали видео о состоянии памятника. Монумент, судя по тому, как он выглядит, не ремонтировали несколько лет. 

 - Может быть, этот памятник никто не реставрировал даже и к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Печальное зрелище. Еще пару-тройку лет, и от памятника ничего не останется, - прокомментировали жители. 

 Лестница и каменные ограждения разбиты, дорожки заросла травой. Бетонные плиты вздулись и раскрошились от времени, местами наружу вылезла арматура. Подниматься к памятнику страшно: того и гляди лестница разрушится прямо под ногами. На месте памятных табличек остались лишь крепежи да голые каменные стены постамента. А на бетонной площадке у монумента проросли деревья. 

 - Многие проезжают по трассе и видят памятник лишь издалека и не обращают на него внимания. Зарастает память народная, - констатировали дончане. 

Источник: https://www.instagram.com



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.