Родник в Туроверово превращается в место культурного отдыха Вот такую красоту на роднике в х. Туроверов обустроила глава Верхнеталовского сельского поселения Н.И. Мальцева, при поддержке местных жителей.

Многолетний родник, снабжающий чистейшей питьевой не только жителей поселения, но и горожан, совсем недавно приобрел такой ухоженный вид.



Кроме благоустройства самого родника, который к слову был освящен, там оборудована удобная купель для верующих и восстановлен старый пруд для любителей поплавать.



Берег пока обустраивается, завозится песок, сажаются деревья, цветы. И все это без использования бюджетных средств. Так что желающие внести свою лепту в благоустройство территории могут присоединиться.




Обидно, что находятся и те, кто устраивает здесь свинство и занимается воровством, выкапывая посаженные другими цветы и растения. К примеру, клематисы воровали уже трижды. При этом кто-то из горожан приехал и посадил клематис, через время приехали другие горожане и украли цветы. Кто-то, набрав чистой родниковой воды, взамен из машины выгрузил мусор... Неужели самим неприятно приезжать в красивое, ухоженное место? Случаи кражи цветов и растений участились и в городе, вот на днях видеоролик с одной из воровок разместили. Разве не хочется, чтобы было красиво не только в своем дворе, но и вокруг?




Очень надеюсь, что воришкам и «засранцам» все же станет стыдно. Ну, а всем, кто принимал и принимает участие в благоустройстве родника огромная благодарность! Нашему району и городу очень нужны красивые и ухоженные места. Спасибо!!!

Е. Чепурченко

P.S. А в то же время жителям улицы Буденного г. Миллерово пришлось установить видеокамеры из-за регулярной пропажи цветов с придомовой территории. Злоумышленница не заставила себя долго ждать. На видео была запечатлена кража цветов ириса ранним утром. Соседи очень надеются, что гражданка, увидев себя, прекратит свой преступный промысел, иначе они будут вынуждены обратиться в полицию. А учитывая, что зафиксированная кража цветов далеко не единственный случай, у дамочки может появиться реальная возможность стать фигурантом уголовного дела.  


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.