В «Крепыше» прошло празднование Дня Нептуна Лето - это прекрасная пора для детей. Именно летом есть уникальная возможность получить массу новых и интересных впечатлений, заряд здоровья на весь год. Как и положено, наши воспитанники все лето отдыхают, закаляются и, конечно же, развлекаются.

8 августа в нашем детском саду прошел удивительный праздник – День Нептуна. Этот праздник стал для нас хорошей традицией.

Каждый год владыка морей Нептун приходит к нам в гости не один, а со своей свитой: русалкой и водяным.




Водяной зачитал всем участникам праздника Указ о том, что сезон закаливания, купания и отдыха открыт. Воспитанники были рады встрече с могучим властелином морей и океанов, царём Нептуном, и его свитой.



Мы все вместе отправились в увлекательное путешествие по морским просторам, помогли выловить жемчужинки, играли в морские игры, отгадывали загадки и участвовали в эстафетах. Дошкольники получили возможность проявить смелость, ловкость, настойчивость в достижении результатов. Смех, радость и веселье воцарились на празднике.

После морской игротеки все дети пошли осматривать владения царя Нептуна, потом  все были приглашены на веселые танцы вместе с царем Нептуном и его свитой.

Традиционно праздник Нептуна мы всегда завершаем играми с водой. Царь морей и океанов, Нептун, обязательно должен каждого из ребят облить водичкой. Это непременный и всеми любимый ритуал праздника. Наши воспитанники и мы, взрослые, получаем море удовольствия и заряд хорошего настроения на целое лето.

Проведение этого летнего праздника принесло воспитанникам не только массу

положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.

Подготовила и провели праздник: инструктор по ФК Агеева О.В., музыкальный руководитель Абросимова О.В. воспитатели, они же герои досуга: «Нептун» - Литвинова Т.Н., Водяной - Кучмина Н.С. и Русалочка - Скиданова Е.А.

Заведующий МБДОУ д/с № 7 Сидорова Л.Н.


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.