В Миллерово постоялец гостиницы задержан за изнасилование сотрудницы Миллеровским МСО СУ СК РФ по РО возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Калининградской области по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ  (изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

 По версии следствия, гр-н А., находясь в алкогольном опьянении, подозвал потерпевшую к дверям снимаемого им гостиничного номера под предлогом уборки. Когда девушка подошла, неожиданно затолкнул ее в номер, где подавив сопротивление жертвы, благодаря физическому превосходству, изнасиловал, при этом нанес потерпевшей несколько телесных повреждений. В процессе подозреваемый неоднократно угрожал своей жертве убийством и прочей физической расправой, а когда она попыталась позвать на помощь, заткнул рот полотенцем и сдавил горло рукой. Потерпевшая настолько была напугана и подавлена произошедшим, что не смогла сама заявить в полицию. В дежурную часть позвонила ее руководительница, которой девушка рассказала о случившемся.  

Подозреваемый задержан. По ходатайству следователя, Миллеровским районным судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Следователь по особо важным делам СО подполковник юстиции Г.Г. Солоненко



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.