«Бомжиха» и «Засравоха» Миллеровцы жестко высказались по беспорядку в ЦРБ.

Обличающий пост о плачевном состоянии миллеровской больницы предложила в группе МЯ в соцсети «Одноклассники», знакомая нашим читателям своей активной жизненной позицией Ирина Сидорова:




- Посмотрите во что превратилась МБУЗ «Миллеровская ЦРБ» при нынешнем руководстве! Здание, которое построили не так давно, рушится. Территория заброшена - кругом сорняки, опасные для здоровья, мусор, грязь! А ведь это не бесхозная территория - это центральная районная больница, на территории которой открыт ковидный госпиталь на несколько районов! А под окнами помойка и заросли амброзии!!! Когда главврач Шевченко и глава района Макаренко оправдываются за полный развал медицины в Миллерово за годы своего правления, говорят, что проблема в кадрах, мол, не хочет молодежь в провинцию ехать. Но позвольте спросить, а дворников тоже в округе не найти? Может, пора уже вещи своими именами называть - проблема медицины в Миллерово - это некомпетентность и халатность ответственных руководящих чиновников !!! Пока в больнице главврач А. Шевченко, его заместитель - Е. Отрашевская, контролирующая их зам. главы администрации района по социальным вопросам - С. Титова и назначающий всех их на должность - глава района В. Макаренко, улучшения ждать не стоит.




В комментариях жители также довольно жестко высказались о сложившейся ситуации:

- Позорище.!!! Где же вы ? Кто будет отвечать за этот бардак? В больницу страшно идти, врачей нет, кругом толпы людей. Придешь с одной болячкой - принесешь 10! Но "бесплатная" медицина процветает - да, мы уже привыкли к этому , но ведь и в кабинетах поликлиники лечить надо!




- В глубь двора вообще страшно заходить, если бы были достойные зарплаты то медики и дворники были бы.




- Ну да, совсем нищие и бедные! Такой хозяин, этим все сказано, привыкли на зарплату валить.

- Больница находится в плачевном состоянии - везде мусор, трещины, грязь .Одним словом - "Бомжиха", а хозяин - "Засравоха". Вы чем там занимаетесь? Совсем оборзели, ещё больше разносчики Ковида . А где же это зоркий сокол - Роспотребнадзор ,Санэпидемстанция, совсем ослепли или только видите выгоду в деньгах и штрафуете людей за неношение масок ....




Представитель районной администрации, представляющийся как «Ростовская область», и уполномоченный выступать в комментариях в защиту представителей местной власти, заявил, что:

- В ЦРБ постоянно ведутся работы по проведению косметического ремонта, прежде всего внутри помещений, где находятся люди. Кроме этого, осуществляется ремонт первоочередных объектов: кровля в Мальчевской участковой больнице, Криворожской участковой больнице и Волошинской амбулатории, а также теплотрасса ЦРБ. В связи с недостаточным количеством технического персонала, большая часть которого занята обслуживанием кислородоснабжающей системы инфекционного госпиталя, наружные фасадные работы проводятся по мере возможности. Покос травы на территории ЦРБ осуществляется регулярно, временные задержки связанны с большой территорией и периодической поломкой техники.





Однако данное сообщение доверия не вызывает, хотя бы потому, что утверждение о регулярном покосе травы противоречит представленным фактам. Сложно дать оценку правдивости заявления о «постоянных косметических работах внутри», учитывая ограниченный доступ, но состояние здания снаружи свидетельствует о пренебрежительном, либо халатном отношении ответственных лиц.




Аргумент о нехватке средств звучит еще менее убедительно, учитывая объемы финансирования, выделяемые на лечение и содержание больных в ковидном госпитале. Так что остается признать, что автор поста совершенно права - проблема медицины в Миллерово это некомпетентность и халатность ответственных руководящих чиновников.




В завершение хотелось бы добавить, что подобный бардак на территории больницы мы наблюдаем уже не первый год. И это при том, что наличие такого опасного карантинного сорняка как амброзия на территории медицинского утверждения чревато серьезными последствиями для пациентов. Как известно, коварство амброзии в том, что при постоянном нахождении в очаге, аллергия может появиться даже у тех, кто ранее не имел данного недуга и человек остается аллергиком уже навсегда. Полагаю, ослабленный болезнью организм наиболее уязвим.

Е. Чепурченко


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.