Вновь испеченные депутаты от КПРФ начали с нарушения КоАП РФ Примечательно, что народные избранники нарушили закон, не отстаивая интересы избирателей, а из-за незнания российского законодательства.

Иначе, как объяснить фотосессию, проведенную в Миллерово 7 ноября представителями местного отделения КПРФ, количеством 6 человек, трое из которых депутаты Собрания депутатов Миллеровского городского поселения? Как известно, в данный период на территории Ростовской области любые публичные мероприятия были запрещены в связи с коронавирусными ограничениями, а проведение несанкционированных митингов в Российской Федерации запрещено вне зависимости от ограничительных мер. Так что депутаты, в числе прочих участников, нарушили не одну статью КоАП РФ.



Но главное, в чем смысл подобных действий? Если в былые годы в день 7 ноября представители КПРФ действительно устраивали праздник для всех желающих горожан - возле памятника Ленину играла музыка, проводился реальный митинг, то нынешние действуют по сути украдкой.


После фотосессии в Миллерово вся компания (судя по фото и видео), за исключением 1 депутата, переместилась в ст. Мальчевскую, где к ним присоединились еще несколько человек, включая 3 сельских депутатов. Там уже организатор акции сказал для видео несколько слов - надо полагать, в Мальчевской проще остаться незаметным для сотрудников полиции, потому и времени для съемок было больше.

Если в других регионах депутаты от КПРФ «попадают» под штрафы, проводя протестные акции, отстаивая интересы избирателей, общаясь при этом с любым заинтересованным гражданином, то в Миллерово нынешние представители данной партии, пока что замечены лишь в собственном пиаре в сети Интернет.

Стоит отметить, что благодаря публикации видео и фото, данная акция была замечена не только вышестоящим партийным руководством, но и правоохранительными органами. Учитывая, что участники сами зафиксировали правонарушение, попадающее под действие нескольких статей КоАП РФ, призвать их к ответственности будет несложно.

Примечательно, что организатор данного мероприятия, руководитель местного отделения КПРФ, является не просто действующим депутатом Собрания депутатов Миллеровского городского поселения, но и был избран, в связи с преимущественным большинством депутатов от КПРФ, председателем думы. Неужели председатель не знает законов? Или он умышленно подставил своих сторонников под административную ответственность, не предупредив о возможных последствиях? Впрочем, рядовые депутаты и сами обязаны знать законы, иначе как они планируют принимать важные решения для территории?

Е. Чепурченко

Метки: общество

Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.