Уголовная ответственность за тайное хищение чужого имущества Межрайонной прокуратурой 29.11.2021 в суд направлено уголовное дело по обвинению гражданина Б. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, в связи с тайным хищением имущества одной из организаций г. Миллерово.

Расследованием уголовного дела установлено, что в октябре 2021 года гражданин Б. с целью личного обогащения совершил тайное хищение металлических крышек с колодцев кабельной электросвязи, которыми в последующем распорядился по своему усмотрению, сдав их в пункт приема металлолома. 

В связи с изложенным, гражданину Б. предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 158 УК РФ. 

Наказание по ч. 1 ст. 158 УК РФ предусмотрено в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

И.о. зам. Миллеровского межрайонного прокурора юрист 2 класса Д.В. Романченко



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.