Мама и двое детей погибли при пожаре в частном доме Мама и двое детей погибли при пожаре в частном доме хутора Мокросоленый Волгодонского района Ростовской области. Об этом сообщили в МЧС по региону.

Тела трех человек нашли 29 мая, в 06:10, пожар произошел в доме на улице Лесхозной, 6.

В частном доме обнаружены тела 33-летней женщины, а также пятилетней девочки и 15-летнего мальчика.

По информации пожарных, в доме проживали всего пять человек (мама, трое детей и бабушка). Во время пожара многодетная мама успела вывести из дома восьмилетнюю дочь. Затем она вернулась за остальными, детьми. Однако после этого они не смогли выбраться. Бабушке удалось покинуть дом самостоятельно.

Пожарный расчет вызвали соседи. В этот момент дом был полностью охвачен огнем. На место прибыли шесть пожарных машин. При тушении жилого дома площадь пожара составляла 51 кв. м, на котором было задействовано шесть пожарных расчетов и 16 сотрудников МЧС. По факту гибели людей следственными органами проводится проверка. Предварительная причина пожара, короткое замыкание электропроводки.

Уважаемые граждане!

В целях предупреждения пожаров в жилье:

1. Никогда не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара.

2. Не курите на балконе и не бросайте окурки вниз.

3. Никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.

4. Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков».

5. Не закрывайте электролампы и другие светильники бумагой и тканями.

6. Не загромождайте мебелью, оборудованием и другими горючими материалами (горючими жидкостями) балконы (лоджии), а также эвакуационные выходы и лестницы.

7. Не устраивайте склады горючих материалов в подвалах и цокольных этажах, если вход в них не изолирован от общих лестничных клеток.

8. Не оставляйте детей без присмотра, обучите их правилам пользования огнем.

9. При малейшем запахе газа на кухне или в квартире не зажигайте свет, не используйте открытый огонь – немедленно проветрите помещения, закройте газовый кран и вызовите газовую службу или службу спасения.

Напоминаем, что если случился пожар необходимо сразу же звонить по телефонному номеру «01» (с мобильных телефонов - «101», «112»).

Миллеровский пожарно-спасательный гарнизон, ОНД и ПР по Миллеровскому району



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.