Неделя безопасности в «Крепыше»

Охрана жизни и здоровья детей – одна из первостепеннейших задач детского сада и семьи.

Взрослым
важно не только следить за тем, чтобы с
детьми ничего не случилось плохого, но
и учить их самих правилам безопасного
поведения дома, на улице, в природе,
воспитывать у них чувство осторожности,
самосохранения и ответственности за
свои поступки.

В нашем
детском саду с 25 июля по 29 июля 2022 года
прошла тематическая «Неделя безопасности»
с целью формирования у воспитанников
безопасного для их жизни и здоровья
поведения.

Проводимая с ними работа
охватывала разные направления: «Пожарная
безопасность», «Безопасность дорожного
движения», «Один дома», «Безопасность
на улице», «Осторожно- это чужой!».



Педагоги проводили с воспитанниками
занимательные беседы по правилам
дорожного движения, читали художественную
литературу, организовывали игровую
деятельность, вместе пополнили по
группам «Уголки безопасности».


В
продуктивной творческой деятельности
с помощью взрослых воспитанники
попытались изобразить свои знания о
правилах безопасного поведения.


Также
была показана презентация «Огонь – не
игрушка», в которой уточнялись и
закреплялись знания об опасностях игр
с огнем.


Воспитанники охотно играли в
дидактические игры «Предметы- источники
пожара», «Домашние помощники».

В
завершении недели безопасности прошла
традиционная тематическая дискотека
с героями недели — Светофор (воспитатель
Сапогова О.П.
), Пожарный (воспитатель
Скиданова Е.А.
) и ведущая, которая
разработала и провела мероприятие —
воспитатель Прасолова Т.С.


Воспитанники
с огромной радостью делились полученными
знаниями-разгадывали загадки и танцевали!

Неделя
безопасности прошла целенаправленно
и эффективно!

Старший
воспитатель Е.В. Казьмина


Комментариев пока нет. Будьте первым!

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться.