Неделя профессий в «Крепыше» С 1 по 5 августа в нашем детском саду прошла неделя «В мире профессий», целью которой было расширить у воспитанников знания и представления о профессиях, в том числе и профессиях своих родителей.



Неделя была очень насыщенной и интересной. Педагоги с воспитанниками вспомнили и закрепили знания о профессиях и их значимости.




В течение недели были проведены беседы "Профессия врача", "Зачем нужна почта и почтальон", «Что такое лень?», «Кто работает у нас в детском саду?».




Обучающиеся играли в настольные дидактические игры "Все профессии нужны", "Кто что сделал", а так же в сюжетно - ролевые игры "Почта", «Я доктор», «Я парикмахер», «Строители», «Я водитель», «Магазин» и др.




Педагоги читали книги на тему "Профессии", рассматривали иллюстрации и альбомы на данную тему. С экскурсией обучающиеся побывали в медицинском кабинете, на кухне, в прачечной детского сада.




В завершении недели «В мире профессий» была проведена зажигательная дискотека с героями недели - Полицейским (воспитатель Храмова Т.С.), Медицинской сестрой (воспитатель Скиданова Е.А.), Светофором (воспитатель Сапогова О.П.), командой ЮПИД ( воспитанники старшей группы). Итоговое мероприятие совпало с днём рождения Светофора.




Команда ЮПИД вместе со всеми присутствующими поздравили именинника с днём рождения и вручили ему праздничный торт.




Получилось здорово!

Старший воспитатель Е.В. Казьмина


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.