Ландшафтные пожары на севере Ростовской области В минувший вторник, 23.08.22 г., на территории северных районов Ростовской области произошел ряд крупных ландшафтных пожаров.


Так, в районе слободы Семеново-Камышенская 23 августа в результате возгорания легкового автомобиля загорелась сухая растительность. В результате сильного порывистого ветра огонь распространился на лесной массив. Общая площадь пожара составила 10 гектар сухой растительности (3000 м кв. по кромке тушения) и 1,2 гектара леса. В результате совместных действий подразделений пожарной охраны


Миллеровского, Чертковского и Кашарского районов, спасателей Ростовской области, а также представителей местных добровольно пожарных дружин пожар был локализован и потушен в 22.00 23.08.2022 г. Угроза возгорания и хозяйственным постройкам была ликвидирована. В операции по тушению пожара было задействовано 25 единиц специальной техники и 75 человек.


В это же день произошел ландшафтный пожар в населенном пункте 2-ой Киевский Кашарского района. Огнем была охвачена территория сухой травы площадью более 1000 кв. м. Было уничтожено восемь единиц нежилых строений. Из жилых домов были спасены один человек и эвакуированы девять местных жителей. В тушении пожара принял участие личный состав пожарной охраны Миллеровского, Тарасовского, Кашарского и Милютинского районов, а также добровольцы Киевского сельского поселения. В ликвидации очагов горения было задействовано 28 человек и 10 единиц пожарной техники.


 Распространению огня в указанных случаях способствовал сильный порывистый ветер и высокая температура окружающей среды. Вместе необходимо обратить внимание на позднее обнаружение возгорания и запоздалое сообщение на номера оперативных служб 01, 101 или 112 о возгорании сухой растительности.

9 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС главного управления МЧС по Ростовской области


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.