ЮПИД в едином строю с ЮИД Взаимодействие команды ЮПИД "Ежики дорожные" МБДОУ Ольхово-Рогский д/с и команды ЮИД МБОУ Ольхово-Рогской СОШ в рамках подготовки к областному конкурсу-смотру готовности команд юных помощников инспекторов движения ДОО «ЮПИД в едином строю с ЮИД».

Главной целью отрядов юных инспекторов движения является активное участие в пропаганде правил дорожного движения среди детей и подростков и предупреждение нарушений ими этих правил дорожного движения; проверка и закрепление навыков безопасного поведения детей на улицах.

Команды приняли участие в викторинах на знание правил дорожного движения, отряд ЮИД торжественно вручил команде ЮПИД «Ежики дорожные» удостоверения юных инспекторов дорожного движения и медальки «Знатоку правил дорожного движения».

Ответственными за проведения мероприятия были воспитатель Стецко К.В и учитель Максимкина Е.А. Воспитатели Ломатченко В.А. и Жлуктова В.А. оформили уголок «ПДД». Воспитатели и помощники воспитателя Иванова С.Н. и Максимкина Е.В. приняли активное участие в украшении зала к проведению мероприятия и подготовили раздаточный материал для викторины.

Впереди команду ЮПИД ждет много интересных и важных дел: дошкольники будут участвовать в акциях по профилактике дорожно-транспортных происшествий, участвовать в муниципальных и областных конкурсах, вести разъяснительную работу среди сверстников, детей младшего возраста и взрослого населения по пропаганде БДД, укреплять свое здоровье, систематически заниматься физической культурой и спортом.
Работа, проводимая в детском саду, вносит бесценный вклад в копилку знаний и навыков дошкольников по ПДД. Став первоклассниками эти ребята грамотно будут передвигаться по дорогам и улицам села и соблюдать правила дорожного движения.

Заведующий МБДОУ Ольхово-Рогский д/с Доленко Л.С.


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.