День народного единства в МБДОУ Мальчевский детский сад День народного единства – праздник мужества, героизма и сплоченности народа.

Нельзя забывать историю своего народа и предков, ведь именно она сделала нас такими, какие мы есть сейчас. Много людей разных национальностей живет на нашей земле, и надо помнить, что мы едины.

Тема воспитания патриотизма очень значима для дошкольников, маленьких граждан своей страны, она воспитывает в детях уважение к прошлому, любовь к Отечеству, национальное единство, гордость за свой народ и историческую память нашего народа!

Вся неделя перед праздником в МБДОУ Мальчевский детский сад была наполнена работой на поднятие духа патриотизма в воспитанниках. Педагоги устраивали беседы, организовывали праздничные мероприятия, делали поделки совместно с детьми.



Патриотическое воспитание должно начинаться в самом раннем детстве. Воспитанники 1 младшей группы «Теремок» с воспитателем Бондаревой Т.С. приготовили стенгазету «Будущее России за нами»

Во второй младшей группе «Цыплята» воспитатели Кучугурная С.Б и Кравченко Г.В. помогли детям приготовить поделки своими руками ко Дню народного единства, изготовление которых принесли малышам массу ярких эмоций, но главное - помогли проникнуться общей идеей праздника.



В старшей группе «Гномики» Рябинская В.И. провела увлекательное познавательное занятие «Если мы едины, мы непобедимы». На занятии  дети узнали об истории возникновения праздника, расширили свои знания о Родине, о народах и национальностях, рассмотрели символику России и прослушали гимн нашей страны.



А в группе «Дружная семейка» Семисенко О.В. провела беседу «Вместе мы едины», в ходе которой дети познакомились с подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дошкольники узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна. Узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах. Воспитатель Шаповалова А.А. с ребятами украсили наряды, бумажным куклам, девочкам и мальчикам, получились замечательные человечки, все разные, но очень дружные, они стали важной частью для коллективной работы ко Дню народного единства.



В подготовительной группе «Почемучки» воспитатель Усачева Н.А. подготовила проект, который помог детям усвоить сведения об истории страны, ее символике; познакомить с картой страны, узнать расположение ее на глобусе; познакомить детей с различными традициями русского народа, его культурой; рассказать детям о людях, прославивших Родину, познакомить с историей праздника «День народного единства», в завершении которого дети с огромным удовольствием изготовили коллективную работу «Я, ты, он, она вместе целая страна».

Бурдина М.Н. подготовила беседу «День народного единства» целью, которой было закрепить представление о том, что наша страна огромная, многонациональная, а также расширить представление об этом празднике, о его значении и истории возникновения.

Также в спортивном зале прошло праздничное мероприятие «В единстве наша сила», в ходе которого дети не только получили массу удовольствия от соревнований между командами, но и познакомились с играми разных народов России. Ответственная за проведение мероприятия инструктор по физ-ре Хачатрян Ю.А.

Таким образом, праздник «День народного единства» в детском саду  прошёл торжественно, дружно и запомнился всем его участникам.

Не остаётся в стороне юное поколение нашей страны, ведь именно оно будет представлять будущую Россию в мире, а уже сегодня дети в детском саду могут приветствовать этот бесспорно замечательный праздник.

Хачатрян Ю.А.


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.