Персональная выставка Р.В. Цыбенко С 17 января в краеведческом музее открылась персональная выставка мастера декоративно-прикладного творчества Руслана Викторовича Цыбенко.

Автор выставки известен не только в Миллеровском районе, но и далеко за его пределами. Более 30 лет он культработник Миллеровского района. Долгие годы работал в сельском клубе родной слободы Позднеевка, сейчас - методист районного Дома культуры. Казачьи песни в исполнении Цыбенко в составе вокальной группы «Вольница» полюбились многим поклонникам его таланта.

Свободное от работы время Руслан Викторович посвящает изготовлению изделий декоративно-прикладного искусства. Для настоящего мастера его творчество не просто любимое увлечение, а состояние неугомонной изобретательной души.

Для экспозиции выставочного зала музея автор представил более 50 изделий, выполненных из дерева и кожи.



И детей, и взрослых несомненно заинтересуют деревянные макеты оружия, сделанные в натуральную величину: капсюльный мушкет, ручной гранатомет (АГС-17), пистолеты-пулеметы Шпагина, винтовка Мосина, карабин Симонова и автомат Калашникова, пулемет Дегтярева.

Руслан Викторович - умелый мастер пирографии. С помощью стихии огня и дерева он выражает состояние своей души, свои мысли и чувства, воплощает их в красочных деревянных панно. С помощью выжигания по дереву создает не только интересные сувениры и замечательные панно, но и украшает сделанные своими руками резные шкатулки, расписные разделочные доски и различные предметы мебели.

Выполненные из кожи плетки и нагайки, уздечки, перемётные сумки для сёдел всадников, декоративные темляки для шашек - как нельзя лучше отражают казачий дух народного умельца. А для представительниц прекрасного пола Руслан Викторович с удовольствием шьет цветные кожаные сумочки и кошельки, декорированные аппликацией и тиснением.

Цыбенко Р. В. - постоянный участник районных, областных и региональных конкурсов, выставок и ярмарок декоративно-прикладного искусства, неоднократно награждался грамотами, дипломами и благодарственными письмами.

Свои умения и навыки он передает подрастающему поколению: дети с удовольствием посещают кружок под руководством Руслана Викторовича и приходят на его мастер-классы.

Приглашаем всех желающих посетить выставку и посмотреть работы талантливого мастера.

Выставка будет экспонироваться до конца февраля.

Т. Алексеева, специалист музея


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.