В администрации Миллеровского района нет места для молодежи? Местные чиновники не перестают удивлять своими «новаторскими» идеями. Очередное миллеровское ноу-хау – совместить офис и хореографический зал в районном доме культуры, в котором занимаются танцами городские дети и молодежь.

 

Это, пожалуй, самое «выдающееся» решение, на фоне которого  ремонт памятника скотчем просто померкнет. Видимо, новая команда руководящих чиновников района оказалась «креативнее» предшественников, хотя в данном случае лучше бы «ученики» не превосходили своих «учителей».


Мало того, что объединили отдел молодежной политики, отдел культуры и спорткомитет в один отдел – «Отдел культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района», что само по себе предполагает  сомнительные перспективы по качеству работы, так еще и всю эту объединенную команду подселили вместе со столами, стеллажами, документами, кубками и прочим в хореографический зал!


Уже одно то, что для нового расширенного отдела с максимально «сжатыми» культурой, молодежной политикой и спортом даже кабинета в просторном четырехэтажном здании администрации Миллеровского района не нашлось, наводит на определенные мысли. А подобное ущемление юных талантливых горожан еще и показывает истинную «заботу» чиновников администрации района о подрастающем поколении.


 Представьте, какие неудобства испытывают девочки и девушки на занятиях в хореографическом классе, не только частично заставленном мебелью, но и из-за нахождения там посторонних, в том числе и мужчин! Видимо, из-за этого в последнее время занятия танцевальных коллективов либо проводились на улице и сцене (что само по себе неприемлемо), либо отменялись совсем.

По информации, полученной редакцией «Миллеровская ярмарка», инициатором данных перемен глава администрации района О.А. Коваленко не был. Поэтому надеемся, что подобное безобразие прекратится в самое ближайшее время. Иначе сказанные им слова в праздничном поздравлении с Днем защиты детей: «Мы по праву можем гордиться талантливыми, подающими большие надежды ребятами Миллеровского района» - звучат неубедительно.

Е. Чепурченко




Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.