ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СВЕТОФОРА В СРЦ Миллеровского района было проведено мероприятия по ПДД "День рождения светофора".

Серьёзной проблемой на сегодняшний день является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения - дети являются самими неподготовленными  пешеходами. Ежегодно на дорогах совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых дети получают травмы. Поэтому целью данного мероприятия было формирование у детей желания соблюдать правила дорожного движения. 

Ребята узнали об истории происхождения светофора, о том, что 5 августа является международным праздником - Днем светофора.

 Первый светофор в России был установлен в городе Ленинград 100 лет назад. Дети познакомились со многими дорожными знаками, с правилами дорожного движения, с правилами поведения пешехода на улице и дороге, узнали, как светофор регулирует дорожное движение и что означают его сигналы.

Также воспитанники поиграли в дидактические и подвижные игры, а на закрепление полученной информации дети отгадывали загадки и отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. 

Правила движения - законы улиц и дорог. Их обязаны знать как взрослые, так и дети. И обязанность взрослых - научить детей правильному поведению на дороге.

Воспитатель Исаева Ж.Н.

 


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.