Урок Мира «Мы за мир!»

1 сентября с учащимися 9 класса Первомайской средней школы, классным руководителем Дубовым В.И., совместно с Малотокмацкой библиотекой, был проведён урок Мира «Мы за мир!», на котором была поднята важная проблема современности: быть или не быть человеку на Земле. Ведь мир – это благополучие государства и народа, семьи, каждого гражданина, а Россия знает и цену побед, и цену мира.

 Ведущие мероприятия Чистова Виктория и Пушкарёва
Виктория
дали
определение слову  мир, что
– это Вселенная, планета, земной шар,  население, люди земного шара – Дети. А также,
что мир – это дружеские связи, согласия между кем-либо, отсутствие войны,
тишина, покой, соглашение о прекращении войны, о
 значении мира в мире и на Донбассе, который
так необходим сейчас всему человечеству.



 Обсудили со старшеклассниками, что нужно бороться
против террора, чтобы дети могли учиться, жить, мечтать о будущем. Вспомнили
о трагедии в Беслане, которая произошла 1 сентября 2004 года. Поговорили
об ответственности каждого за спокойствие и порядок в стране,
узнали, что
одним из наиболее известных символов мира является голубь. Эту эмблему для
первого Всемирного конгресса сторонников мира создал Пабло Пикассо.
В ходе мероприятия ребята
отвечали на вопросы, что для них значит мир и каким они его хотят
видеть.  




 Вспоминали о тяжелых годах Первой и Второй
мировых войн, о «горячих точках» на планете Земля, говорили о терроризме, о
том, что
Киевский
режим предпринял очередную эскалацию насилия против Донецка и Луганска.




 Учащиеся особо
отметили, что в настоящее время страна восхищается стойкостью и отвагой людей,
а это солдаты, офицеры, ополченцы и добровольцы, которые встали на защиту
Родины в сложный для неё момент и демонстрируют исключительные примеры храбрости
и самопожертвования.



Каждый из ребят выразил уверенность, что Россия пройдет новое
испытание, уничтожит и разоружит неонацистов, подняв над миром знамя Света,
Добра и Справедливости!
Великая Россия
осталась верна своим ценностям, своей религии, своим национальным традициям. Читали
стихи о Родине! Звучали песни о мире, об Отчизне, о дружбе и взаимопомощи.       

                                                                                               

 Под
звуки метронома
почтили минутой молчания память погибших детей в Беслане
и тех, кто погиб на поле брани, сражаясь с неонацистским зверьем на Украине.               

 Каждый ученик ушел с урока мира с ощущением,
что мы все связаны друг с другом, что мир невозможен без большой человеческой дружбы,
взаимопонимания и уважения друг к другу, что наш мир богат и разнообразен,
благодаря каждому из нас. Если все люди объединятся в едином порыве к миру,
тогда на планете Земля не будет ни войн, ни вражды между народами.      

Зав. Малотокмацкой библиотекой
Дубовая Е.Г.

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться.