День толерантности в «Крепыше» Толерантность означает терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям. Основы толерантности закладываются у дошкольников в процессе работы на занятиях, во время досугов, в самостоятельной игровой деятельности, экскурсиях, это огромная каждодневная работа педагогов. Мы стараемся сделать наш дом действительно добрым, теплым, светлым для всех, кто живет в нем.

16 ноября в рамках дня толерантности в детском саду прошли мероприятия под девизом: «Если каждый будет друг к другу терпим, мы сделаем вместе толерантным наш мир!».


Воспитатель младшей группы Ашурова Ирина Михайловна рассказала воспитанникам о дружбе, применяя игровые технологии, театрализацию, художественное слово. Педагоги Кучмина Наталья Сергеевна, Скиданова Елена Александровна, Литвинова Татьяна Николаевна познакомили воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста в ходе бесед: «Мы разные, но мы дружим», «Как можно поздороваться» с понятием толерантность.


Обучающиеся получили представление о людях разных национальностей, познакомились с культурой и национальными костюмами разных народов, организовали выставку «Куклы разных народов». Анализ проблемных ситуаций помог дошкольникам закрепить знания о дружбе, о хороших и плохих поступках.


Обучающиеся с удовольствием играли в коммуникативные и хороводные игры: «Назови соседа ласково», «Хоровод дружбы», «Матрешки», «Пузырь», «Ровным кругом», «Ходит Ваня», «Каравай». Слушали произведения из серии «Сказки народов мира».

Человек рождается и живет на Земле, чтобы делать добро. Мы должны держаться вместе, заботиться друг о друге, дарить улыбки, говорить добрые слова!

Старший воспитатель Е.В. Казьмина



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.