День матери. Мама – такое простое и понятное всем слово, а сколько глубокого смысла скрыто в нём для каждого человека, живущего на планете Земля!

Мама сопровождает нас от рождения и до последнего её вздоха. Передавая свой мудрый жизненный опыт, она учит нас всему, что умеет сама, заботясь о нашем счастье, здоровье, успехе. Каждая мать готова разделить судьбу своих детей и протянуть руку помощи не только тогда, когда дети ещё малы и беззащитны, но и тогда, когда они вырастают, становятся взрослыми, важными, независимыми и самостоятельными. Мы всегда нуждаемся в её бескорыстной любви, нежной ласке, сердечной теплоте.

Во многих странах мира отмечают светлый праздник – День Матери. В этот день принято поздравлять всех мам, дарить им цветы, подарки и своё внимание. Вот и в нашем социально-реабилитационном центре тоже прошёл утренник, посвящённый этому замечательному празднику. Воспитанники центра подготовили поздравительную программу для всех женщин - матерей, которые были приглашены на это мероприятие. Дети читали трогательные стихи, пели задушевные песни, с удовольствием принимали участие в весёлых конкурсах. 

Наши воспитанники очень тщательно готовились, долго и старательно репетировали и, как настоящие артисты, испытывали трепетное волнение перед выходом на сцену.

Мероприятие получилось оригинальным, колоритным, задорным. И воспитанники, и гости получили заряд положительных эмоций и море ярких впечатлений.  

Основной целью мероприятия было привлечение внимания детей к празднованию Дня матери, воспитание уважительного отношения и искренней любви к своим мамам, пробуждение желания помогать им в домашних делах и поддерживать своим вниманием и заботой в трудную минуту.

Чикачева Л.Н.

 


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.