Сундук мастеров Наш город Миллерово богат талантливыми мастерами, людьми творческими и увлеченными, для которых любой материал-источник вдохновения и фантазии.

Творчество - это деятельность человека, результатом которого является создание новых по качеству материальных и духовных ценностей, отличающихся уникальностью, оригинальностью и неповторимостью. В творческом процессе участвуют воображение и мастерство, которое человек приобретает, получая знания и претворяя их в жизнь на практике.


 Хочется рассказать о выставке декоративно - прикладного творчества, которая проходит в выставочном зале Миллеровского музея. Авторы выставки Вера Евгеньевна Козырева и Валерий Анатольевич Бородаенко активные участники не только городских мероприятий, но и участники областных фестивалей и коллективных межрегиональных выставок. Необязательно быть великим и талантливым, чтобы творить, создавать красоту и дарить людям любовь и добро ко всему окружающему. На выставке можно любоваться работами, выполненными в самых различных техниках, удивляя новизной и разнообразием способов рукоделия: вышивка лентами,  ватные игрушки-персонажи из сказок, декупаж, точечная роспись.

 Вера Евгеньевна по образованию художник-оформитель, вся её жизнь связана с творчеством. В 2009 году она начала заниматься вышивкой и за эти годы    смогла создать уникальные произведения, используя не только ленты, но и разные материалы в картинах. В этом году она создаёт ватные ёлочные игрушки и персонажи из сказок.

 Валерий Анатольевич инженер по образованию, но с удовольствием работает с деревом, выпиливая лобзиком шкатулки, хлебницы, домики, подносы и расписывает свои изделия в хохломском стиле или городецкой росписью. Заниматься точечной росписью он стал сравнительно недавно (около пяти лет назад). Первой пробой были керамические тарелки, на которых благодаря специальным акриловым краскам-контурам расцвели причудливые цветы, сказочные птицы, донские рысаки. Среди множества техник расписывания  эта одна из самых интересных и необычных.      
 
 Все-таки замечательно, что у нас в Миллерово живут умельцы, которые создают столь удивительные по красоте творения. Описать все представленные работы и тот полет фантазии, который продемонстрировали участники выставки невозможно.

 Творчество наших мастеров нужно смотреть самому! Приходите, ждём!

Г. Любченко

 


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.