В Миллерово улучшается качество уличного освещения В текущем году администрацией Миллеровского городского поселения произведена замена 180 старых уличных фонарей на современные светодиодные светильники.

Как уже сообщалось ранее, цель - нынешней администрации приобретать только светодиодные светильники, в связи с тем, что данный вид уличного освещения не только экономичен - потребление электроэнергии в 10 раз ниже, чем у традиционных ламп накаливания, но и значительно более долговечен. Кроме того, при более качественном освещении светодиодные светильники, в отличие от люминесцентных или ртутных ламп, полностью экологически безопасны, не требуют какой-либо специальной утилизации и не загрязняют окружающую среду.

Дополнительно, по словам и.о. главы администрации А.А. Локтева, к существующему уличному освещению было закуплено еще 45 светодиодных светильников для освещения пешеходных переходов, установка которых полностью завершится в декабре.

Кроме этого, в соответствии с заключенным с администрацией Миллеровского городского поселения муниципальным контрактом, АО «Донэнерго» регулярно проводит работы по замене перегоревших лампочек в фонарях уличного освещения. Всего в рамках данного контракта в течение 2023 года  произведена замена 520 ламп.

Администрация Миллеровского г/п



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.