В Миллерово появилась новая дорожная техника Всего приобретено 3 единицы техники, необходимые для содержания городских дорог.

Новенький грейдер (на фото) был доставлен в город 15 декабря. В самое ближайшее время, после оформления документов, он приступит к работе. Срок поставки остальной техники – конец декабря текущего года. По словам и.о. администрации Миллеровского городского поселения А.А. Локтева, данная техника также новая - это самосвал «МАЗ» и мини погрузчик АМТ, оборудованный косой лопатой и ковшом, который будет использоваться круглый год для расчистки снега, погрузки сыпучих материалов – снега, грунта и пр.   

Ранее МКУ МГП «Благоустройство» из-за нехватки собственной приходилось использовать наемную технику. Так, для устранения последствий снегопада и морозных явлений с начала нынешнего зимнего периода на улицах города Миллерово были задействованы 4 единицы собственной техники  - 2 КДМ (автомобили «КАМАЗ»), для расчистки дорог от снега и посыпки пескосмесью; 2 трактора «Беларусь» – один малогабаритный, для расчистки центральной части города и тротуаров, второй для расчистки дорог, остановочных павильонов, подъездов к детсадам и пр., принадлежащие МКУ МГП «Благоустройство».


Дополнительно привлекалось 2 единицы наемной техники - самосвал для вывоза снега из центра города и погрузчик.

Пополнение автопарка необходимой дорожной техникой, не только значительно улучшит качество содержания дорожного хозяйства в Миллерово, но и, что не менее важно, снизит нагрузку на городской бюджет. 

Администрация Миллеровского г/п

Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.