Информация о пожарах За два месяца 2024 года на территории Миллеровского района зарегистрировано 8 пожаров, при которых травмы людей не допущены, 3 человека погибло, материальный ущерб от происшедших пожаров составил 1 миллион 850 тысяч рублей.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение количества пожаров в 1,3 раза, а также снижение количества травмированных людей на 1 человека. При этом отмечается увеличение погибших людей при пожарах на 3 человека.

 Рост количества пожаров зарегистрирован на территории Волошинского сельского поселения и Криворожского сельского поселения.

 Рост количества погибших людей при пожарах отмечается на территории Миллеровского городского поселения и Криворожского сельского поселения.

 Пожары произошли по следующим причинам: неисправность в работе отопительных печей и котлов – 1 случай, аварийный пожароопасный режим работы электрической проводки – 1 случай, неосторожное обращение с огнем 3 случая, неосторожность при курении – 1 случай, неисправность узлов и механизмов транспортного средства – 1 случай. По одному пожару причина устанавливается.

Пожары зарегистрированы в жилом секторе – 5 случаев, в транспортном средстве – 1 случай, на открытой территории, связанных с горением мусора и сухой растительности – 2 случая.

ОНД и ПР по Миллеровскому району, Миллеровский пожарно-спасательный гарнизон


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.