В Миллерово пожилая пенсионерка пострадал от халатности чиновников Ростелекома 71-летняя жительница Миллерово упала в открытый телефонный люк в центральной части города.

Инцидент произошел вечером 19.10.2021 г., на пересечении ул. 1 Мая и ул. Кирова, примерно в 17.30. Пенсионерка шла выносить мусор и, обходя расположенную возле дороги колонку, не заметила открытый поблизости люк.


Благо, рядом оказался молодой человек, который моментально пришел на помощь бабушке, буквально вытащив ее из люка. Возможно, от серьезных травм пенсионерку спасло щуплое телосложение, хотя последствия могут проявиться и позже. По словам пострадавшей, обращаться в больницу она не стала, но по личным ощущениям кроме ссадин и гематомы других повреждений у нее нет. Придя домой, бабушка сразу же позвонила по телефону экстренной службы 112, чтобы более никто не пострадал. Как временную меру, в люк положили ветки.

Однако представители Ростелекома проигнорировали требование администрации привести свое имущество в соответствие, сославшись на отсутствие технической возможности.

К слову, это уже далеко не первый случай, когда местные руководители компании не реагируют на существующие проблемы с их имуществом в городе, даже в тех случаях, когда имеется прямая угроза безопасности гражданам. Как известно, большинство телефонных столбов в Миллерово находятся в аварийном состоянии.

Данную проблемную тему редакция газета «МЯ» поднимала уже неоднократно, на протяжении последних двух лет. Кроме того, администрацией Миллеровского городского поселения компании неоднократно направлялись требования убрать опасные объекты с городских улиц, но должной реакции по сей день так и не последовало.
И вот уже первая жертва... Поражает, что даже это происшествие оставило равнодушными местное руководство Ростелекома.
Е. Чепурченко


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.