Акция «День Земли» 22 апреля все жители планеты празднуют необычный праздник «Международный День Земли». В связи с этим праздником, в МБДОУ Мальчевском детском саду в группе «Теремок» прошла акция «День Земли».


Главной задачей этой акции – это привлечь внимание воспитанников и взрослых к защите природы, формированию у детей чувства сопереживания всему живому и представления о том, что Землю нужно беречь. Чтобы донести эти мысли до взрослых, дети подготовительной группы из бумаги сделали ромашки, на обратной стороне которых написали свое обращение ко взрослым о том, что Землю нужно беречь, и эти цветы вручили прохожим.


Взрослые поблагодарили детей и предложили всем вместе заботиться о сохранении планеты. В течении недели мы говорили с ребятами о том, что наша планета нуждается в защите, о том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех. На занятие по аппликации в своих работах дети показали, что они своими руками будут оберегать нашу планету. Ребята за это время обогатили свои знания растительного и животного мира и бережного отношения к ним. Вот так прошла неделя экологической культуры, посвященная «Дню Земли» в группе «Теремок».

Воспитатель Кравченко Г.В.




Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.