В Миллерово начали снимать на видеокамеры горожан, засоряющих городские улицы Камеры размещаются в местах образования свалок, и они переносные. Выявленных нарушителей ждет административная ответственность.

Как показал печальный опыт, с начала мусорной реформы город буквально «тонет» в собственных отходах. Несмотря на то, что ветки и строительный мусор не являются отходами ТКО (для их вывоза необходимо привлекать специализированную организацию за дополнительную плату, а ветки, при соблюдении пожарных норм, можно сжигать самостоятельно), горожане складируют данные отходы в местах сбора бытового мусора, считая это чуть ли не нормой. Более того, неоднократно подмечено, что на только что очищенную территорию тащат отходы с удвоенной активностью. Хотя, полагаю, уже давно все заметили, что региональный оператор не забирает ни строительный мусор, ни шины, ни ветки, ни мебель.


Они так и остаются лежать вперемешку с гниющим бытовым мусором на улице. В результате ликвидация свалочных очагов с наших улиц ложится на МАУ МГП «Благоустройство» и создает дополнительную нагрузку на бюджет, причем немалую. Хотя эти средства разумнее было бы потратить на благоустройство города, но...

Конечно, ответственности с регоператора за несвоевременный вывоз мусора и с администрации за отсутствие контейнерных площадок никто не снимает, но ведь и сами горожане активно способствуют образованию свалочных очагов, причем буквально под своими окнами.


Так, в числе проблемных мест - мостик внизу ул. Советской. Место, не предназначенное для сбора мусора, тем не менее регулярно пополняется отходами. Каково же было удивление, когда в объектив видеокамеры в числе первых «засранцев» попала женщина, проживающая в ближайшем к нему домовладении. Дама поставила свой пакет с мусором на вычищенную накануне территорию, при том, что буквально несколькими метрами выше, на ул. Серафимовича, стоит контейнер!!!


Неужели для миллеровцев помойки на улицах города стали нормой?  

Территорию возле городского парка, в конце улице Лермонтова, горожане вообще превратили в несанкционированный мусорный полигон.


И это далеко не единственная свалка в городе.

Е. Чепурченко



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.