Здравствуй, милая весна! Весна - особое, волшебное время года, любимое всеми.

Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелётных птиц и погреться в теплых солнечных лучах после долгой зимы. И поэтому народ традиционно отмечал приход весны самыми яркими и веселыми праздниками.



В МБДОО детском саду № 8 прошли замечательные весенние праздники для ребятишек младшего и старшего дошкольного возраста.

С весёлыми песнями, плясками, закличками дети разбудили Весну-красну от зимнего сна. Ребята младшей и средней групп весело пели песни о Солнышке, зазывая её к себе в гости: «Солнышко, весеннее нас ты обогрей!

Чтоб росли ребята побыстрей!»



В старших группах Весну дети развеселили чтением стихов, песнями, народными танцами, хороводами, игрой на русских музыкальных инструментах.

Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, хороводами излучал тепло и свет. Соблюдая традиции празднования прихода весны, дети закликали весну, что способствовало быстрому приходу весны. Весна – красна отблагодарила ребят сладкими угощениями.




Воспитанники и воспитатели всех возрастных групп приняли активное участие в этом ярком, веселом, и запоминающемся развлечении.

Встреча с Весной помогла детям получить заряд бодрости и хорошего настроения.



Весенние праздники для ребят стали прекрасным зрелищем, и надолго останутся в памяти детей.

Такие мероприятия оставляют глубокий эмоциональный след в душе каждого ребёнка, насыщая его интеллектуально – духовную сферу незабываемыми впечатлениями красоты, радости, любви к природе, земле, человечеству.

Музыкальный руководитель Кузнецова М.В.


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.