Очередное место отдыха в Миллеровском районе приходит в упадок Странно, конечно, что в столь скудном на ухоженные и доступные (бесплатные) любому жителю места отдыха районе, так безалаберно относятся к немногому, что досталось «в наследство» от бывших руководителей.


Мало того, что говорить о каких-то улучшениях со сменой руководства в Миллеровском районе пока не приходится, так еще и не сохраняется то, что было благоустроено ранее. 


Очередное разочарование ждало при посещении пару недель назад родника в Туроверово, который не только много лет снабжает водой жителей поселения, горожан, используется предпринимателем, но и в период работы главы Верхнеталовского сельского поселения Н.И. Мальцевой превратился в культурное место отдыха.


Пару лет назад «МЯ» публиковала репортаж о том, как Нелли Ивановна при поддержке местных  жителей обустроила родник в Туроверово и прилегающую территорию, превратив его в культурное, красивое, ухоженное место отдыха. При этом сам родник был освящен, оборудована удобная купель для верующих и восстановлен старый пруд для любителей поплавать.


На берегах регулярно косилась трава и камыш, на пляж своевременно завозился песок, были посажены деревья и цветы - все это было сделано без использования бюджетных средств!

Следила Н.И. Мальцева не только за содержанием территории, но и за состоянием подъездной дороги.


Удивительно, как быстро в отсутствии заботливой хозяйки в заброшенный «оазис» пришла разруха!


Еще в марте и по привычной дороге можно было проехать, и чаша в роднике целая была, и камыша столько не было…


Даже куча песка, видимо, завезенная еще при Н.И. Мальцевой, так и осталась лежать не рассыпанная на пляже …


Может, нынешнему руководству района от «громких слов» в соцсетях пора переходить к реальным делам?


На фото территория пруда по состоянию на 7-11.06.23 г.


Посетители родника в большинстве своем, конечно, помнят, каким он был ухоженным еще совсем недавно, а для тех, кто не застал этот период, можно посмотреть фото по ссылке -  https://yarmarka161.ru/news/11178

 Е. Чепурченко


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.